Новости 12 января 2022 г. 07:56 обновлено 12 января 2022 г. 10:54

Прокуратура начала проверку по факту ДТП с четырьмя погибшими в Красноярском крае

(расширенная версия, добавлена информация ГУ МВД по краю в 5-7 абзацах)


Красноярск. 12 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Красноярского края начала проверку по факту ДТП с погибшими в Курагинском районе, сообщает пресс-служба надзорного ведомства по региону.

По данным прокуратуры, в машине ехали бабушка с дедушкой, которые перевозили двоих мальчиков 2005 года рождения: своего внука и его друга.

По данным ГИБДД, погибшие взрослые были супруги, мужчина 1960 года рождения и женщина 1961 года рождения. Среди пострадавших - мужчина 1966 года рождения и две женщины 1991 и 1968 годов рождения.

ДТП произошло на 150 км автодороги "Саяны". По предварительной версии, автомобиль выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом ПАЗ, в котором находилось 15 человек.

На место ДТП выехал начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий для координации работы сотрудников, сообщает пресс-служба краевого главка МВД.

"На место ДТП выехал генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий совместно с начальником управления губернатора Красноярского края по безопасности Сергеем Гапоновым, заместителем начальника ГУ МЧС России по Красноярскому краю Олегом Матыленко и командиром авиационного отряда специального назначения Росгвардии с дислокацией в Красноярском крае полковником полиции Евгением Наумкиным", - говорится в сообщении.

Также на место происшествия направлена специализированная следственно-оперативная группа ГУ МВД по краю, в которую входят сотрудники главного следственного управления и эксперты-криминалисты краевого главка.

Как сообщалось, авария произошла 12 января на трассе возле поселка Кошурниково Курагинского района.

"В 09:15 в дежурную часть полиции поступило сообщение о столкновении маршрутного автобуса №106 "Краснокаменск-Кошурниково-Артемовск" с легковым автомобилем "Ниссан Альмера". В результате ДТП в автомобиле погибли четыре человека. В автобусе находилось 15 человек, трое пассажиров обратились за медицинской помощью", - сообщили ранее в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще