Новости 17 сентября 2020 г. 05:23

Прокуратура начала проверку по факту пожара в красноярской наркологической клинике, где погибли четыре человека

Красноярск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура оценит действия ответственных лиц по соблюдению правил пожарной безопасности в наркологической клинике Красноярска, где ночью во время пожара погибли 4 человека, сообщает в четверг пресс-служба краевого надзорного ведомства.

"В ходе проверочных мероприятий будут установлены причины и условия произошедшего, дана оценка, в том числе уголовно-правовая, действиям ответственных лиц по соблюдению требований законодательства о пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием граждан, о наркологической помощи гражданам", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время на месте происшествия находится прокурор Красноярского края Роман Тютюник, который координирует действия правоохранительных органов.

Также прокуратора контролирует ход уголовного дела, возбужденного по факту гибели людей на пожаре.

Как сообщалось, четыре человека погибли, двое пострадали во время пожара, который произошел в ночь на четверг в красноярской наркологической клинике "Чистый город". СКР возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще