Новости 9 сентября 2021 г. 11:45

Прокуратура начала проверку по факту пропажи двух школьниц в Красноярском крае

Красноярск. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Красноярского края организовала проверку в связи с пропажей двух несовершеннолетних жительниц Лесосибирска, сообщает пресс-служба надзорного ведомства по региону в четверг.

Предварительно установлено, что 7 сентября школьницы уехали на автобусе из Лесосибирска в поселок Колесникова к своей подруге. В настоящее время местонахождение девочек неизвестно. В четверг они были замечены в магазине в этой деревне, после чего скрылись. Предварительная причина ухода из дома - конфликт с матерью одной из школьниц. На профилактических учетах родители и дети не состояли. По факту пропажи заявлений в полицию не поступало.

"В рамках проверки будет дана оценка полноте и своевременности деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по работе с подростками и родителями. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - говорится в сообщении.

Поиски пропавших девочек находятся на контроле прокуратуры края.

Как сообщалось, информация о пропаже 13-летних школьниц появилась накануне в соцсетях. В полиции об их исчезновении узнали в ходе интернет-мониторинга.

Заявлений в полицию от родителей не поступало. В настоящее время сотрудниками ОВД инициирована проверка, на поиски школьниц по указанию руководства ОМВД России по Лесосибирску поднят весь личный состав отдела, устанавливаются все обстоятельства пропажи несовершеннолетних.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще