Новости 9 января 2021 г. 07:09

Прокуратура начала проверку по факту схода лавины на турбазу в Норильске

Красноярск. 9 января. ИНТЕРФАКС - Прокуратура выясняет обстоятельства происшествия на горнолыжной базе в Норильске, где из-за схода лавины погиб один человек, пострадали двое, и продолжаются поиски других туристов, которые могут находится под снегом, сообщает в субботу пресс-служба краевого надзорного ведомства.

"Прокуратура Красноярского края организовала проверку в связи со сходом лавины в районе Талнах города Норильска. На место происшествия выехали сотрудники прокуратуры Норильска, которые координируют работу правоохранительных органов по установлению всех причин и обстоятельств происшествия", - говорится в сообщении.

Также ведомство контролирует расследование уголовного дела, возбужденного в краевом главке СКР по факту гибели и травмирования людей во время происшествия.

Как сообщалось, в ночь на субботу лавина накрыла домики на горнолыжном курорте "Гора Отдельная" в пригороде Норильска, где находились люди. Под снегом спасатели нашли 15-летнего подростка, в тяжелом состоянии он находится в больнице. Также под снежными завалами обнаружено тело женщины.

СКР возбудил уголовное дело об оказании услуг не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

В настоящее время спасатели ищут еще двух человек: годовалого ребенка и 45-летнего мужчину.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще