Новости 2 декабря 2021 г. 10:05

Прокуратура начала проверку после вынужденной посадки A321 в Иркутске

Иркутск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Восточно-Сибирская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с вынужденной посадкой в Иркутске в четверг самолета А321 авиакомпании "Сибирь" (S7), выполнявшего рейс из Магадана в Новосибирск, сообщили "Интерфаксу" в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

"Организована проверка соблюдения требований законодательства о защите прав пассажиров и обеспечении безопасности полетов на запасном аэродроме Иркутска", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что проверка начата после поступившей от Дальневосточной транспортной прокуратуры информации о технической неисправности в полете А321.

По его словам, самолет со 199 пассажирами на борту благополучно приземлился в Иркутске в 13:16 (8:16 мск). В настоящее время специалисты Росавиации выясняют причину вынужденной посадки для устранения неисправности и допуска воздушного судна к дальнейшей эксплуатации.

Представитель надзорного ведомства добавил, что в свою очередь Байкало-Ангарская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения требований о предоставлении пассажирам задержанного рейса услуг в иркутском аэропорту.

Информация о событии направлена в Новосибирскую транспортную прокуратуру, в том числе для решения вопроса о возможном направлении в Иркутск резервного борта, сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в четверг в Иркутске из-за отказа электрооборудования приземлился Airbus А321 авиакомпании S7, летевший из Магадана в Новосибирск. На борту благополучного севшего самолета было 199 пассажиров, никто не пострадал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще