Новости 21 октября 2021 г. 05:34

Прокуратура организовала проверку по факту избиения ребенка охранником магазина в Новосибирске

Новосибирск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокурор Дзержинского района г. Новосибирска Алексей Слученко организовал проверку в связи с происшествием, в котором пострадал ребенок.

По данным прокуратуры, 19 октября между охранником магазина "Пятерочка" по проспекту Дзержинского, 1/3 и несовершеннолетним произошел конфликт, в результате которого ребенок получил травмы.

"Прокуратура проверит исполнение сотрудником охраны законодательства о частной охранной деятельности, а также соблюдение законодательства о защите прав ребенка. При наличии оснований будут приняты меры реагирования", - говорится в сообщении.

Кроме того, прокуратура взяла под контроль результаты проводимой в настоящее время отделом регионального СКР уголовно-процессуальной проверки.

Как сообщалось, накануне по факту причинения 13-летнему мальчику травм охранником магазина в Дзержинском районе Новосибирска началась доследственная проверка.

По данным следствия, днем 19 октября в магазине на улице проспект Дзержинского, 1/3 охранник подошел к ребенку, который в это время выбирал товар, стал его оскорблять, хватать за одежду, заламывать руки, после чего ударил по спине рукой.

По данным местных СМИ, у мальчика компрессионный перелом позвоночника.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще