Новости 8 октября 2021 г. 08:17

Прокуратура организовала проверку по факту отравления учащихся школы в Красноярске

Красноярск. 8 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура проверяет информацию о возможном отравлении учеников школы N56 Красноярска, сообщает пресс-служба надзорного ведомства в пятницу.

"В ходе проверки будет дана оценка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства образовательного учреждения, а также организатора питания в школе - ООО "Рич", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, 7 октября в больницу с жалобами на температуру и тошноту обратились шесть детей. Еще 30 учеников школы осмотрены медиками по месту жительства, диагнозы до настоящего времени не установлены.

Уточняется, что организованные правоохранителями по данному факту проверки контролируются прокуратурой региона.

Как сообщалось, проверки по факту отравления учащихся уже проводят краевой Роспотребнадзор и следственный комитет региона.

Управлением Роспотребнадзора проведен отбор проб готовой продукции, сырья, воды, смывов с поверхностей технологического оборудования и инвентаря в столовой учреждения. Также проводится лабораторное обследование работников пищеблока.

По данным управления, по состоянию на 16:30 (12:30 мск) 7 октября предварительный диагноз "острая кишечная инфекция" установлен у шести учащихся из разных классов.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, в том числе причины возникновения заболевания. Проверка проводится на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.1 ст. 238 УК РФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще