Новости 11 ноября 2021 г. 11:32

Прокуратура организовала проверку по факту жесткой посадки вертолета Ми-8 в Красноярском крае

Красноярск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - По факту аварийной посадки вертолета Ми-8 на севере Красноярского края организована проверка, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры в четверг.

"Норильской транспортной прокуратурой по данному факту организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, вертолет авиакомпании "Норильск-Авиа" совершил жесткую посадку в районе аэродрома поселка Светлогорск. По предварительной информации, причиной жесткой посадки явился отказ систем вертолета.

Как сообщалось, по версии следствия, днем 11 ноября вертолет Ми-8, следовавший по маршруту Валек-Светлогорск-Игарка при заходе на посадочную площадку в Светлогорске задел кроны деревьев и упал. При ударе о землю судно получило множественные механические повреждения, в том числе оборвалась хвостовая балка, поврежден топливный бак.

На борту находились три члена экипажа, которые не пострадали.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации и движения воздушного транспорта).

В ходе следствия будет дана оценка действиям членов экипажа воздушного судна и наземных служб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще