Новости 14 мая 2021 г. 12:48

Прокуратура организовала проверку в связи с загрязнением воздуха в Омске

Омск. 14 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омская межрайонная природоохранная прокуратура совместно с региональным управлением Росприроднадзора выясняют причины загрязнения атмосферного воздуха в Омске, сообщает в пятницу пресс-служба областной прокуратуры.

"По поручению прокуратуры Омской области Омской межрайонной природоохранной прокуратурой организована проверка фактов загрязнения атмосферного воздуха формальдегидом", - говорится в сообщении.

Отмечается, что проверка будет проведена с привлечением регионального управления Росприроднадзора.

В пресс-службе надзорного ведомства "Интерфаксу" пояснили, что повышенное содержание формальдегида (1,4 ПДК) было зафиксировано стационарным постом Обь-Иртышского Гидрометеоцентра в среду в Центральном округе города, а в следующие сутки повышенное содержание вредного вещества в атмосфере Омска сохранялось из-за безветренной погоды.

Выбросы вредных веществ в Омске фиксируются регулярно. Между тем Омск является одним из городов-участников федерального проекта "Чистый воздух". Согласно программе, выбросы в атмосферный воздух в городе должны быть сокращены к 2024 году на 22,41%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще