Новости 2 июня 2021 г. 15:10

Прокуратура предупредила об угрозе загрязнения реки в Кузбассе

Кемерово. 2 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заместитель генпрокуратуры РФ Дмитрий Демешин в ходе рабочего визита в Кузбасс внес предостережение директору ООО "Барзасская экспедиция" Вадиму Гонееву из-за угрозы загрязнения реки в Кемеровском районе, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в среду.

"Основанием для объявления предостережения послужило использование юрлицом отстойника, зеркало воды которого расположено на уровне гребня водоудерживающей дамбы, что при обильных атмосферных осадках создает угрозу перелива загрязненных вод в реку Евдокимовка", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что водопользователи обязаны не допускать причинения вреда окружающей среде и проводить мероприятия по предупреждению ЧС.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Барзасская экспедиция" зарегистрировано в 2002 году с основным видом деятельности "работы геолого-разведочные, геофизические и геохимические в области изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы". Согласно выпискам ЕГРЮЛ от 2 июня, 100% компании владеет ее директор Гонеев, в том числе 60% напрямую, 40% - через ООО "Инпром" (Кемерово).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще