Новости 20 февраля 2021 г. 11:18

Прокуратура проверит детсад в Кузбассе, где воспитатели убирали снег с крыши без страховки

Кемерово. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокурорская проверка организована в Новокузнецке после публикации в соцсетях информации об уборке снега с крыши воспитателями детского сада без страховки, сообщает пресс-служба прокуратуры Кузбасса в субботу.

"Появились публикации, что в Новокузнецке воспитатели детского сада убирали с крыши снег. При этом очевидец заметил, что они чистили снег лопатами, не имея на себе страховки. Организована проверка исполнения законодательства об охране труда", - говорится в сообщении.

В комитете образования и науки Новокузнецка "Интерфаксу" сообщили, что воспитатели могли быть привлечены к уборке снега с крыши, но при соблюдении техники безопасности.

"Руководителю детского сада по итогам служебной проверки вынесено дисциплинарное взыскание", - сказал сотрудник комитета.

Накануне в соцсетях местные жители опубликовали фотографии детского сада N188, находящегося в Заводском районе Новокузнецка, с крыши которого женщины без какой-либо страховки скидывали снег и сбивали сосульки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще