Новости 27 февраля 2024 г. 13:27

Прокуратура проверит информацию о снятии пассажира с авиарейса в Барнауле

Барнаул. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку информации СМИ об отказе авиакомпанией "Победа" пассажиру крупного телосложения в перелете из Барнаула в Москву, сообщает надзорное ведомство в своем телеграм-канале.

Сообщается, что инцидент произошел во вторник. Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проверит все обстоятельства случившегося, даст оценку действиям работникам авиакомпании.

По информации телекомпании "Катунь 24", авиакомпания "Победа" отказала в обслуживании пассажиру, следовавшему рейсом DP-6532 "Барнаул - Москва". Мужчина был снят с рейса сотрудниками полиции, которых вызвали бортпроводники.

"Причиной конфликта стало то, что мужчина, имеющий весьма плотное телосложение, не смог пристегнуться", - сообщили в телекомпании.

Проводники пояснили пассажиру, что поскольку он находится на месте у аварийного выхода, то не сможет воспользоваться удлинителем для ремня. Ему предложили пересесть на другое место, однако он отказался. После этого пассажир был снят с рейса.

"Интерфакс" пока не располагает комментариями авиакомпании в связи с данной информацией.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще