Новости 11 июня 2020 г. 13:47

Прокуратура проверит пансионаты Кузбасса из-за вспышек коронавируса в домах престарелых

Кемерово. 11 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура при содействии специалистов МЧС и Росотребнадзора проверит частные пансионаты для престарелых после выявленных случаев заражения коронавирусом постояльцев подобных учреждений в Кемерово и Новокузнецке, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области в четверг.

"В связи с увеличением случаев заражения новой коронавирусной инфекцией прокуратурой области организованы проверки соблюдения прав граждан, находящихся в негосударственных организациях с круглосуточным пребыванием людей. Будет проверено исполнение требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности", - говорится в сообщении.

Уточняется, что проверки пройдут в шести городах: Белово, Березовский, Кемерово, Мариинск, Новокузнецк, Прокопьевск, а также в Кемеровском, Ленинск-Кузнецком, Новокузнецком, Промышленновском и Крапивинском районах.

Как сообщалось, в июне в Кузбассе в трех пансионатах для престарелых и инвалидов были выявлены случаи заражения COVID-19 среди постояльцев и сотрудников, диагноз подтвердился у 64 человек.

На утро четверга в Кузбассе зарегистрировано 929 случаев заражения COVID-19, из них 61 - за последние сутки. В больницах находится 592 пациента, семь человек скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще