Главные события 12 апреля 2021 г. 09:32 обновлено 12 апреля 2021 г. 09:37

Прокуратура проверит сообщения о дефиците сахара в магазинах Красноярска

Прокуратура проверит сообщения о дефиците сахара в магазинах Красноярска
©Ivankmit. Depositphotos

12 апреля. Interfax-Russia.ru - Прокуратура организовала проверку после сообщений СМИ о дефиците сахара в магазинах, сообщает в понедельник пресс-служба краевого надзорного ведомства.

"В настоящее время в средствах массовой информации размещены сведения о дефиците в организациях розничной торговли сахара. Прокурором края поручено горрайпрокурорам активизировать работу по надзору за исполнением законодательства о торговой деятельности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что если обнаружится дефицит сахара в магазинах, то надзорные органы будут на это реагировать "решительно и принципиально".

Также граждан призывают сообщать в прокуратуру о подобных случаях.

Ранее ряд местных СМИ сообщили об отсутствии сахара на прилавках некоторых магазинов. В соцсетях жители Красноярска также разместили фотографии с пустыми полками.

Как сообщалось, в начале апреля "Известия" со ссылкой на свои источники сообщили о проблемах у крупных торговых сетей с покупкой сахара. По их данным, производители приостановили "активную деятельность" в связи с решением правительства о выделении заводам субсидии изготовителям этой продукции на компенсацию их затрат с 1 апреля. Однако Федеральная антимонопольная служба по результатам мониторинга не подтвердила нарушение поставок и перебоев с закупкой сахара.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще