Новости 8 апреля 2020 г. 09:44

Прокуратура проверяет обстоятельства обрушения перекрытий на "Химпроме" в Кемерово

Кемерово. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокурорская проверка организована после обрушения перекрытий на стройке на ООО "Химпром" в Заводском районе города Кемерово, где пострадали трое рабочих, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области в среду.

"Организована проверка исполнения законодательства, обеспечивающего безопасность при проведении строительных работ", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь глава Кемерово Илья Середюк в соцсетях пишет, что обрушение монтируемого перекрытия произошло на восьмиметровой высоте.

"Пострадало трое рабочих подрядной организации. С травмами различного характера госпитализированы в больницы города", - пишет Середюк.

В пресс-службе областного центра медицины катастроф агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что угрозы жизням пострадавших нет.

Как сообщалось, в среду утром произошло обрушение перекрытий на ООО "Химпром", в результате которого три человека были госпитализированы.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Химпром" зарегистрировано в Кемерове в 2004 году. "Химпром" выпускает хлористый кальций и автохимические жидкости - антифризы, тосолы, теплоносители.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще