Новости 27 февраля 2021 г. 13:27

Прокуратура проверяет сообщения о массовом отравлении школьников в Красноярске

Красноярск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Советского района Красноярска проводит проверку опубликованной в СМИ и соцсетях информации об отравлении учащихся нескольких красноярских школ, сообщили журналистам в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

"По информации СМИ об отравлении учащихся школ организована проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей. К проведению проверки будут привлечены специалисты Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю", - сказал сотрудник пресс-службы.

В местных СМИ и соцсетях со ссылкой на родительские чаты в мессенджерах сообщается, что учащиеся нескольких учебных заведений в Советском районе краевого центра накануне почувствовали себя плохо после возвращения из школы. В частности, по данным родителей, у детей была тошнота, рвота, у некоторых диарея, головная боль и температура.

В пресс-службе прокуратуры отметили, что информация о причастности именно школьных столовых к отравлению детей пока не подтверждается. Факты массовой госпитализации детей с признаками отправления также не установлены.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще