Новости 3 ноября 2021 г. 16:48 обновлено 3 ноября 2021 г. 17:04

Прокуратура проводит проверку безопасности полетов после крушения самолета в Иркутской области

(расширенная версия)

Иркутск. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Начата проверка по факту крушения самолета Ан-12 в Иркутской области, сообщила Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Восточно-Сибирская транспортная прокуратура организовала проверку безопасности полетов после крушения самолета Ан-12 рядом с селом Пивовариха в Иркутском районе Иркутской области", - говорится в сообщении.

На место происшествия выехал Байкало-Ангарский транспортный прокурор Сергей Цедрик.

Кроме того, прокуратура взяла под контроль расследование возбужденного следственными органами Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР уголовного дела по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта).

По предварительным данным, в среду грузовой самолет Ан-12 совершал рейс по маршруту Якутск - Иркутск с прибытием в Иркутске в 19:50 местного времени. В 19:40 местного времени воздушное судно пропало с радаров.

Ан-12 потерпел крушение в 7 км от Иркутска, вблизи населенного пункта Пивовариха. На борту находились, по данным Росавиации, семь человек (по данным СКР - шесть).

Самолет летел по маршруту Якутск-Иркутск. Самолет занимался перевозкой продуктов и товаров народного потребления в Чукотский автономный округ и возвращался в аэропорт базирования.

К настоящему моменту официально сообщалось об обнаружении четырех тел погибших. По данным информированного источника, погибли все находившиеся на борту.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще