Новости 23 августа 2021 г. 16:30

Прокуратура выявила многочисленные нарушения в компании, рабочие которой отравились в коллекторе в Красноярском крае

Красноярск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Красноярского края провела проверку по факту смертельного отравления рабочих компании "Эко-Восток" в Бородино, сообщает пресс-служба надзорного ведомства в понедельник.

"Работодатель не обеспечил работников средствами индивидуальной защиты, на предприятии не было организовано проведение специальной оценки условий труда рабочих мест, не разработаны программы первичного инструктажа на рабочем месте, инструкции по охране труда, не проведено обучение и проверка знаний по охране труда работников организации, выявлены иные многочисленные нарушения трудового законодательства", - говорится в сообщении.

Прокуратура внесла представление руководителю ООО "Эко-Восток". Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле ведомства.

Как сообщалось, ранее по данному факту санэпидрасследование провели специалисты управления Роспотребнадзора по краю. Ведомство также выявило многочисленные нарушения. В частности, в производственных помещениях отсутствовала приточно-вытяжная вентиляция, обеспечивающая вывод химических веществ. Кроме того, не был организован производственный контроль за содержанием опасных веществ в воздухе в помещении предприятия.

На основании всех нарушений в отношении ООО "Эко-Восток" и его должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.3, ст. 6.4 КоАП РФ о несоблюдении санитарно-эпидемиологических требований.

В конце июня в Бородино при проведении плановых работ по промывке илового коллектора на очистных сооружениях четверо рабочих отравились парами газа, трое из них погибли. Рабочие являлись сотрудниками ООО "Эко-Восток".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще