Новости 20 октября 2021 г. 09:24

Прокуратура выявила ряд нарушений норм промбезопасности на шахтоуправлении в Кузбассе

Кемерово. 20 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Кузбасса возбудила 24 дела об административных правонарушениях по результатам проверки исполнения законодательства в области охраны труда и промышленной безопасности в АО "Шахтоуправление "Тадинское-Кыргайское", сообщается в официальном тг-канале ведомства.

"Установлено, что на шахте эксплуатируется пять зданий и сооружений без действующих заключений экспертиз промышленной безопасности; проект противопожарной защиты не соответствует фактическому положению зданий, сооружений и расположению склада противопожарных материалов", - говорится в сообщении.

Кроме того, паспорт на систему аэрогазового контроля не заполняется "в установленном порядке", на момент проведения проверки у предприятия отсутствовал документ, "подтверждающий проведение периодической метрологической поверки системы аэрогазового контроля".

Также установлено, что 25 работников не обеспечены средствами индивидуальной защиты, некоторым работникам не проведены инструктажи.

Всего по результатам проверки возбуждено 24 дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.5.27.1, ч.1 ст.9.1 КоАП РФ. Кроме того, прокурор внес директору представление об устранении выявленных нарушений законодательства в области охраны труда и промышленной безопасности.

"В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, устранение выявленных нарушений закона - на контроле прокуратуры", - говорится в сообщении ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще