Новости 4 декабря 2020 г. 11:00

Прокуратура и СКР заинтересовались обрушением штукатурки в новом детсаду в Кемерово

Кемерово. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Проверка организована прокуратурой Кузбасса после инцидента с падением штукатурки в детском саду в Кемерово, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства в пятницу.

"Сегодня появилась информация о том, что в детском саду в Кемерове на улице Заречной с потолка обрушилась штукатурка, никто не пострадал. Прокуратурой области организована проверка, в ходе которой будет дана оценка деятельности заказчика и подрядчика при строительстве и сдаче в эксплуатацию детского сада", - сказал сотрудник пресс-службы.

В свою очередь пресс-служба регионального СУ СКР сообщает, что ведомство также организовало проверку по   информации СМИ об обрушении штукатурки в детском саду.

Как сообщалось, в пятницу утром в детском саду "Замок детства", который был открыт на прошлой неделе, обрушилась штукатурка в одной из групп, в результате инцидента никто не пострадал. В мэрии Кемерово агентству сообщали, что обрушение могло произойти из-за скрытого дефекта конструкции потолочного перекрытия, в обстоятельствах разбирается комиссия. Последствия произошедшего будут устранены силами застройщика.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще