Новости 19 февраля 2016 г. 13:02

Прокурор одного из районов Забайкалья подозревается в незаконной охоте

*** Ранее фигурантом уголовного дела по данному факту стал глава того же района

Чита. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокурор Оловяннинского района Забайкальского края Александр Федорчук стал фигурантом уголовного дела по факту незаконной охоты, сообщил журналистам в пятницу прокурор региона Василий Войкин.

"В начале февраля глава Оловяннинского района вместе с прокурором выехали на автомобиле главы района, им удалось отстрелить двух косуль, с места происшествия они, к сожалению, удрали", - сказал В.Войкин.

По его словам, за рулем автомобиля был глава района, кто убил косуль, установит следствие.

"Оружие изъято, проводятся экспертизы. Прокурор подал заявление на отставку, которое на следующей неделе рассмотрит генеральная прокуратура. Все сведения туда мы отправили", - сказал В.Войкин, уточнив, что прокуроров района назначает генеральная прокуратура.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении главы Оловяннинского района Забайкальского края Николая Бахтина. По версии следствия, 10 февраля чиновник охотился в Борзинском районе вне охотничьего сезона и в запрещенном для охоты месте. Дело возбуждено по п."а, б" ч.1 ст.258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с применением механического транспортного средства и с причинением крупного ущерба)

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще