Новости 13 ноября 2023 г. 13:36

"Прокурорские классы" появятся в школах Красноярска

Красноярск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Шесть соглашений, направленных на решение актуальных для семей с детьми проблем, заключены в рамках Красноярского демографического форума, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Одним из заключенных соглашений, которое подписали министр образования Красноярского края Светлана Маковская, ректор Сибирского федерального университета Максим Румянцев, мэр Красноярска Владислав Логинов и зампрокурора края Евгений Мостовой, стало решение о создании в школах Красноярска "прокурорских классов".

"Такие классы в ближайшее время появятся на базе Гимназии № 13, Гимназии № 16 и средней школы № 156 в Красноярске, что будет способствовать профориентации обучающихся в области юриспруденции, подготовке и выбору профессии, связанной со службой в органах прокуратуры. Работники прокуратуры и преподаватели университета будут принимать участие в обучении детей", - говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках форума было подписано концессионное соглашение между руководителем ООО "СтройТехнология" Александром Якубовичем и мэром Красноярска о строительстве детсада на 270 мест в микрорайоне "Серебряный".

"Еще одним важным соглашением стало соглашение между министром спорта края Денисом Петровским и главой Красноярска о взаимодействии в вопросах расширения в Красноярском крае проекта "Дворовый инструктор", которая позволит закрепить за дворовыми площадками инструкторов по физической культуре и спорту", - добавили в пресс-службе.

На форуме также заключили соглашения о создании подросткового центра в Сосновоборске, обеспечении бесплатного посещения спорткомплекса "Воробьи" многодетными семьями и об организации взаимодействия по вопросам выявления интернете антисемейного контента, оказывающего отрицательное влияние на несовершеннолетних, совершенствования используемые методик и создания позитивной информации для детей.

Красноярский демографический форум, организованный региональным правительством и прокуратурой края и направленный выработку механизмов преодоления негативных демографических тенденций, улучшения жизни семей с детьми, проходит в Красноярске 13 ноября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще