Новости 15 сентября 2020 г. 13:31

Проливные дожди в Иркутске подтопили участки в двух поселках и 19 улиц

Иркутск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Режим повышенной готовности из-за проливных дождей введен в Иркутске, сообщает во вторник пресс-служба администрации города.

"На данный момент на территории правобережной части Иркутска частично подтоплено 19 улиц, на левом берегу (реки Ангары - ИФ) локальные подтопления зафиксированы в поселках Боково и Селиваниха. Подтопленные участки находятся под контролем, ведется откачка воды и обустройство дамб", - говорится в сообщении.

В работах по устранению последствий обильных дождей задействовано более 100 человек и 20 единиц техники муниципальных предприятий "ИркутскАвтодор", "Водоканал" и "Горзеленхоз". Также привлечены специалисты аварийно-спасательной службы городского учреждения "Безопасный город". Работы будут вестись в круглосуточном режиме.

На реках Ушаковка, Иркут и Кая ведется мониторинг подъема уровня воды.

"В ближайшие сутки на Ушаковке возможно повышение уровня воды до критических отметок. На низменных участках, а также на тех территориях, которые попадают в зону риска, ведется обустройство дамб и отвод воды. На базе МУП "ИркутскАвтодор" сформирован необходимый запас песка и мешков, все службы готовы к оперативному реагированию", - приводятся в сообщении слова вице-мэра Дмитрия Ружникова.

По его словам, в каждом округе города созданы пункты временного размещения граждан на случай эвакуации из подтопленных домов, на муниципальном предприятии "Иркутскавтотранс" зарезервированы автобусы для перевозки людей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще