Новости 15 ноября 2022 г. 10:44

Промпроизводство в Иркутской области за 9 месяцев выросло на 4,1%

Иркутск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Промпроизводство в Иркутской области за 9 месяцев 2022 года, несмотря на введение западных санкций, выросло на 4,1% в сравнении с аналогичным периодом 2021 года, сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на председателя правительства Константина Зайцева.

"Индекс промышленного производства составил 104,1%. Сохраняются высокие темпы в строительстве: в первом полугодии 2022 года рост объема работ в этой сфере достиг 111,3% к соответствующему периоду 2021-го. Темпы роста заработной платы в промышленном секторе Иркутской области составили 21%, что превышает уровень инфляции", - цитирует Зайцева пресс-служба.

Как отметила министр экономического развития и промышленности региона Наталья Гершун, положительную динамику основных экономических показателей удалось сохранить, в том числе, благодаря принятым мерам по поддержке бизнеса и населения.

"Проведены мероприятия по снижению фискальной нагрузки на бизнес. В два раза снижены налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения для пострадавших отраслей, а также предусмотрены налоговые льготы для субъектов инвестиционной и научной деятельности, сферы информационных технологий", - говорится в сообщении.

Ранее власти докапитализировали региональный Фонд развития промышленности, который выдает займы под 1-3% годовых, и Фонд микрокредитования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще