Новости 3 ноября 2021 г. 14:47

Промпроизводство в Кемеровской области за 9 месяцев выросло на 6,5%

Кемерово. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Промышленное производство в Кемеровской области в январе-сентябре 2021 года выросло на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, сообщается на официальном сайте территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Кемеровской области (Кемеровостат).

Так, рост отмечается в угледобыче (на 7,5%), добыче сырой нефти и природного газа (на 22,8%), прочих полезных ископаемых (на 9,3%).

Производство кокса и нефтепродуктов, а также готовых металлических изделий (кроме машин и оборудования) в Кемеровской области выросло за 9 месяцев на 4,8%, химических веществ и химических продуктов - на 3%, резиновых и пластмассовых изделий - на 10,3%, электрооборудования - на 4,5%, машин и оборудования - на 15,1%, транспортных средств и оборудования - на 21,3%. Кроме того, ремонт и монтаж машин и оборудования продемонстрировал увеличение на 8,3%.

Также отмечается рост в производстве пищевых продуктов (на 6,8%), напитков (на 9,6%), одежды (на 4,1%), обработке древесины и производстве изделий из дерева и пробки (кроме мебели) - на 13,7%.

Кемеровостат также констатирует рост в производстве, передаче и распределении пара и горячей воды; кондиционировании воздуха - на 8,8%; водоснабжении, водоотведении, организации сбора и утилизации загрязнений - на 49%.

Вместе с тем, в регионе снижение отмечается в добыче металлических руд (на 3,7%), предоставлении услуг в области добычи полезных ископаемых (на 4,5%), металлургическом производстве (на 5,1%), выпуске неметаллической минеральной продукции (на 1,1%), производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (на 18,8%), выпуске лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях (на 1,8%). Также снижение отмечается в производстве, передаче и распределении электроэнергии (на 9,4%), производстве текстильных изделий (на 52,3%), кожи и изделий из кожи (на 9,6%), мебели (на 13,3%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще