Новости 27 июля 2023 г. 12:02

Промпроизводство в Красноярском крае в I полугодии снизилось на 2,2%

Красноярск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Промышленное производство в Красноярском крае в первом полугодии текущего года снизилось на 2,2%, сообщается на сайте Красноярскстата.

Наибольшее снижение показала в целом сфера добычи полезных ископаемых (на 5,7%). При этом по отдельным категориям отмечается рост. Так, добыча угля выросла на 10,2%, металлических руд - на 0,7%, предоставление услуг в области добычи полезных ископаемых - на 14,5%. Реальное же снижение на 8,4% показала только добыча прочих полезных ископаемых.

На 4,1% снизилась деятельность в сфере водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов и деятельности по ликвидации загрязнений.

Обрабатывающие производства показали снижение на 0,4%. При этом значительное снижение отмечается в производстве лекарственных средств (на 73,4%), прочих транспортных средств (в 3 раза), одежды (на 24,2%) и кокса и нефтепродуктов (на 20,6%). Рост же, в частности, показало производство текстильных изделий (на 14,4%), химических веществ и химических продуктов (на 13%), производство компьютеров (на 25,7%) и производство пищевых продуктов (на 5,1%).

Единственная сфера, которая показала полноценный рост, - это сфера обеспечения электрической энергией, газом и паром, кондиционирование воздуха - рост составил 3,2%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще