Новости 29 февраля 2024 г. 11:40

Промпроизводство в Красноярском крае в январе снизилось на 1,2%, за 2023г - на 5,6%

Красноярск. 29 февраля. ИНТЕРФАКС - Промышленное производство в Красноярском крае в январе 2024 года снизилось по сравнению с аналогичным периодом 2023 года на 1,2%, сообщается на сайте Красноярскстата.

Так, сфера добычи полезных ископаемых за первый месяц наступившего года показала снижение на 5,7%. При этом по всем отдельным категориям добычи отмечается рост. В частности, добыча угля выросла на 3,6%, металлических руд - на 2,7%, добыча прочих полезных ископаемых - на 4,8%, предоставление услуг в области добычи полезных ископаемых - на 9,9%.

Кроме того рост на 0,8% показали обрабатывающие производства. Больше всего выросло производство напитков (на 29,3%), полиграфическая деятельность (на 23%) и производство лекарственных средств (на 43%). При этом в целых 5 раз снизилось производство компьютеров.

Также на 0,7% вырос показатель деятельности по обеспечению электрической энергией, газом и паром, кондиционированию воздуха. Однако в то же время на 8,9% снизилась деятельность в сфере водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов и деятельности по ликвидации загрязнений.

По данным Красноярскстата, по итогам 2023 года промышленное производство в Красноярском крае снизилось на 5,6%. Министерство экономики и регионального развития Красноярского края при этом, как сообщалось, прогнозировало снижение по итогам года лишь на 3%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще