Главные события 17 сентября 2021 г. 09:12

Промышленные проекты Алтайского края до 2023г получат более 9 млрд руб. господдержки

Промышленные проекты Алтайского края до 2023г получат более 9 млрд руб. господдержки
© РИА Новости, Павел Львов

17 сентября. Interfax-Russia.ru - Алтайский край в ближайшие два года получит из федерального бюджета свыше 9 млрд рублей на реализацию в регионе промышленных проектов, сообщает пресс-центр краевого правительства.

"Президентом РФ было принято решение о выделении 500 млрд рублей на поддержку промышленных проектов на территории России. 9 млрд рублей из этой суммы получил Алтайский край. За 2 ближайших года мы должны с нашими промышленниками эти деньги реализовать", - цитирует зампреда правительства региона Александра Климина пресс-центр.

По данным властей, специальные комиссии проведут отбор инвестиционных проектов, которые получат господдержку. Оцениваться будут, главным образом, экономическая эффективность и социальные результаты, в том числе ожидаемое поступление налогов, создание рабочих мест, выпуск новых видов продукции, увеличение объемов производства и выручки предприятия.

"Но это не говорит о том, что помощь будет оказываться каким-то единицам, избранным. Ни в коем случае. Мы работаем со всеми, у кого есть интересные идеи, интересные проекты. Это могут быть и города, и муниципальные образования, и сельская местность. Любые проекты, ведущие к развитию, будут поддерживаться", - резюмировал Климин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще