Новости 11 мая 2022 г. 14:23

Пропавшего туриста из Санкт-Петербурга ищут в Республике Алтай

Горно-Алтайск. 11 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Туриста из Санкт-Петербурга, упавшего с лодки во время сплава по горным рекам, ищут в Республике Алтай, сообщает Следственное управление СКР по региону.

В ходе проверки установлено, что 7 мая незарегистрированная группа туристов из восьми человек сплавлялась на двух надувных лодках по реке Аргут в Кош-Агачском районе республики. При прохождении порога "Прорыв Сапожникова" одна из лодок перевернулась, 37-летний житель Санкт-Петербурга упал из лодки, и его унесло бурным течением реки. Попытки остальных участников оказать ему помощь успеха не принесли. Вызвать спасательные службы туристы не могли, потому что сплав проходил в труднодоступной местности, где нет мобильной связи и пеших троп.

О происшествии стало известно спустя двое суток, когда туристы спустились в село Джазатор Кош-Агачского района и сообщили о случившемся сотрудникам пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай.

Улаганский межрайонный следственный отдел проводит необходимые доследственные мероприятия, опрошены семеро участников сплава.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще