Новости 16 октября 2020 г. 15:46

Пропавшего в Омской области подростка нашли мертвым

Омск. 16 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - На окраине одного из сел в Омской области обнаружено тело, предположительно, 17-летнего подростка, пропавшего еще 3 августа, сообщает в пятницу пресс-служба регионального управления МВД.

"Днем на пустынной окраине одного их населенных пунктов Калачинского района обнаружено тело подростка. Для установления его личности назначена молекулярно-генетическая экспертиза", - говорится в сообщении.

В пресс-службе УМВД "Интерфаксу" уточнили, что одна из рассматриваемых на текущий момент версий произошедшего - падение с высоты. Тело погибшего было обнаружено рядом с вышкой сотовой связи.

Ранее сообщалось, что подросток, приехавший в гости к своей бабушке в село Сорочино из Новосибирской области, днем 3 августа вышел из дома и пропал.

Первоначальные поиски результата не дали. Региональный СКР по факту безвестного исчезновения подростка возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В минувшие выходные поисковые мероприятия были возобновлены. Полицейские совместно с сотрудниками СКР и Росгвардии, представители администрации сельского поселения, дружинники и волонтеры обследовали заброшенные строения, близлежащие водоемы и лесные массивы. Привлекались также кинологи со служебными собаками. В целом за два дня поисками была охвачена территория более 30 кв. км, в том числе берег реки Омь от города Калачинска до села Стародубки.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще