Новости 12 октября 2020 г. 09:34

Пропавшего в Прибайкалье сборщика дикоросов нашли мертвым в сгоревшем зимовье

*** Рядом со строением обнаружено тело еще одного погибшего

Иркутск. 12 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники Пожарно-спасательной службы Иркутской области нашли мертвым пропавшего мужчину, поиски которого велись в Зиминском районе, сообщает в понедельник пресс-служба главного управления МЧС по региону.

29 сентября житель села Зулумай отправился на лодке вверх по течению реки Зима для сбора дикоросов и пропал. На протяжении нескольких дней совместно с местными жителями обследовались река и ее притоки, небольшие речки и ручьи.

Спасателям от рыбаков и охотников, находившихся в районе поиска, поступила информация о том, что лодку пропавшего мужчины видели в районе урочища Хотхур, рядом с которым есть зимовье.

"Добраться туда на плавсредстве не представилось возможным, поскольку водоем покрылся льдом. Преодолев пять километров лесного массива пешком, мы обнаружили сгоревшее зимовье, внутри которого находился погибший мужчина, возле строения было обнаружено тело второго. Свидетели опознали в одном из погибших разыскиваемого", - приводятся в сообщении слова начальника центрального поисково-спасательного отряда областной пожарно-спасательной службы Николая Гончарова.

Информация о происшествии передана сотрудникам полиции и дознавателям МЧС для проведения следственных мероприятий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще