Новости 3 июля 2020 г. 11:09

Пропавшего в Туве ребенка нашли мертвым

Кызыл. 3 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Тело пропавшего накануне вечером в Улуг-Хемском районе Тувы четырехлетнего ребенка нашли в реке недалеко от места исчезновения, сообщает пресс-служба СК России в пятницу.

"Тело ребенка было обнаружено в водах реки в 500 метрах от места исчезновения в западном по течению реки направлении. В ходе осмотра на теле ребенка каких-либо признаков, свидетельствующих о криминальной причине смерти, не выявлено. Для установления причины смерти четырехлетнего мальчика назначена судебно-медицинская экспертиза", - говорится в релизе.

Следствием выделены материалы в отношении матери ребенка, в действиях которой усматривается совершение преступления по ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем).

Как сообщалось, в пятницу оперативные службы начали поиски 4-летнего ребенка, пропавшего в районе поселка Алдыы-Шынаа в Туве. Следователи в ходе проверки установили, что накануне вечером мать ребенка вместе со своим знакомым на берегу реки употребляла спиртные напитки и не заметила, куда пропал ее сын.

По факту исчезновения ребенка следственные органы СКР республики возбудили дело по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего)

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще