Новости 29 ноября 2023 г. 16:43

Пропавшие почти месяц назад в Красноярском крае охотник и его сын найдены живыми

Красноярск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Отец и сын, которых полицейские разыскивали в Эвенкийском районе Красноярского края, найдены живыми, сообщает пресс-служба главного управления МВД по региону.

Сообщение о том, что охотник 1978 г.р. и его сын 2006 г.р. перестали выходить на связь, поступило в дежурную часть от председателя общины "Ямбукан" 25 ноября.

"Как стало известно, еще в начале октября мужчину и его сына-подростка на лодке завезли на охотничий участок реки Ямбукан в 200 км от поселка Тура. С 6 ноября они перестали выходить на связь", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на место на служебных снегоходах выехали сотрудник угрозыска, участковый, а также охотник общины "Ямбукан".

Добравшись до охотничьих угодий, полицейские обнаружили, что следы от бурана уходят в сторону следующей избушки и приняли решение продолжить поиски.

"Полицейские позвонили по спутниковому телефону и сообщили, что охотник и его 16-летний сын обнаружены. Их жизни и здоровью ничего не угрожает. Не могли выходить на связь из-за поломки телефона. В ближайшее время все будут дома", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще