Новости 10 января 2023 г. 11:32 обновлено 10 января 2023 г. 11:53

Пропавших в начале января на снегоходах четырех человек нашли живыми в Республике Алтай

(расширенная версия)

Горно-Алтайск. 10 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Четверо жителей, которые в начале января пропали без вести, выехав на двух снегоходах с чабанской стоянки, найдены живыми, сообщает Главное управление МЧС РФ по региону.

"Найдены! Все живы!", - сказано в сообщении.

В сообщении уточняется, что во вторник поисковой группе, следовавшей по маршруту потерявшихся, удалось связаться с ними по радиостанции и выяснить, что все они живы, здоровы, в медицинской помощи не нуждаются, находятся в охотничьей избушке.

"В настоящее время проводятся мероприятия по эвакуации граждан. Спасателям осталось проторить до их места нахождения дорогу протяженностью 2-3 километра", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что 2 января четверо жителей Усть-Коксинского района выехали на двух снегоходах с животноводческой стоянки в урочище Чанкыр вблизи села Банное в сторону озера Анчигар в урочище Чикала (расстояние 38 км). Сигнал об этом поступил в МЧС только 8 января. Возвратиться на стоянку мужчины планировали 3 января, однако до настоящего времени не вернулись и на связь не выходили. 7 января местный житель предпринимал попытку поисков в этой местности на снегоходе, но из-за высокого и рыхлого снежного покрова проехать в урочище Чикала ему не удалось.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще