Новости 30 августа 2023 г. 12:13

Пропавший в сибирском лесу на неделю 70-летний пенсионер найден живым

Кемерово. 30 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции на седьмые сутки поисков обнаружили пропавшего в лесу недалеко от Кемерово 70-летнего пенсионера, сообщает в среду пресс-служба главного управления МВД по Кузбассу.

По данным полиции, 22 августа мужчина отправился за грибами в лес в районе села Барановка. Через некоторое время он позвонил сожительнице и сообщил, что заблудился.

Сотрудники МВД организовали поиски, в которых приняли участие полицейские, спасатели и охотники.

"Поисковики пытались привлечь внимание пропавшего грибника светошумовыми сигналами. Кроме того, местность была обследована с помощью вертолета МИ-8 авиационного отряда специального назначения Управления Росгвардии по Кемеровской области, однако из-за густого лесного массива обнаружить пенсионера с воздуха не удалось", - говорится в сообщении.

Сотрудники уголовного розыска вместе с участковым на седьмые сутки нашли перчатки и платок пропавшего мужчины, а после в лесу обнаружили самого пенсионера.

"Грибник пояснил, что пытался самостоятельно найти дорогу из леса, но безуспешно. Полицейские передали мужчину прибывшим медикам", - сообщает пресс-служба ГУ МВД по области.

Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах, поиски пенсионера затруднялись тем, что он укрылся в ложбине, которая плохо просматривалась. Чтобы выжить, мужчина решил тратить минимум энергии, для чего лежал и старался не шевелиться. Лишь иногда он ходил к ручью за водой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще