Новости 27 апреля 2020 г. 12:01

Пропускной режим вводят на границах Алтайского края с соседними регионами

Барнаул. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Алтайского края с 1 мая намерены закрыть регион для свободного въезда и выезда из-за ситуации с распространением коронавируса, сообщает в понедельник пресс-центр правительства региона со ссылкой на губернатора Виктора Томенко.

"На всех дорогах межрегионального значения будут оборудованы пропускные пункты для въезжающих в край и выезжающих из региона. На текущей неделе посты будут функционировать в наблюдательном режиме. Однако с 1 мая начнут работать в более жестком режиме. Пока что считаем, сколько народа в край едет, сколько выезжает. Изучаем цели въезда, смотрим документы. С 1 мая введем более жесткие меры по принципу Кемеровской области: Алтайский край будем закрывать", - цитирует пресс-центр слова главы региона.

Все въезжающие и выезжающие из региона информируются, что по возвращении им будет вручено постановление о двухнедельной самоизоляции с последующим контролем.

Такие меры глава региона ввел из-за предстоящих майских праздников.

"Есть угроза увеличения числа желающих приехать в Алтайский край и в Республику Алтай на отдых. Распространение инфекции, к сожалению, продолжается. На утро 27 апреля в регионе уже 310 заболевших. Для сравнения: две недели назад число заразившихся не превышало 30 человек. Мы должны защититься и дать такую возможность нашим соседям", - подчеркнул Томенко.

Помимо сотрудников ГИБДД на постах будут присутствовать сотрудники полиции, Роспотребнадзора, представители Роcгвардии и органов местного самоуправления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще