Новости 9 сентября 2021 г. 07:41

Прощание с убитыми девочками в Кузбассе пройдет в четверг днем

Кемерово. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прощание с двумя убитыми школьницами в Киселевске (Кемеровская область) состоится 9 сентября, сообщает официальный аккаунт администрации муниципального образования в инстаграм.

"С одной из девочек простятся в похоронной службе "Гранит", а с другой - в храме Петра и Павла в районе Афонино. Церемонии прощания пройдут с 12:00 до 14:00 и с 13:00 до 15:00 соответственно", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, две 10-летние школьницы пропали в городе Киселевск в понедельник. Было возбуждено уголовное дело по п. "а", "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, малолетних). Во вторник в одном из заброшенных домов Киселевска обнаружили тела пропавших девочек с признаками насильственной смерти. Подозреваемого в убийстве задержали, им оказался ранее судимый 41-летний житель города Мыски.

В пресс-службе регионального СУ СКР сообщили, что следствие также проверит семьи, в которых жили дети. Местные СМИ сообщают, что мать одной из убитых девочек узнала об ее исчезновении только после начала поисков, когда к ней пришли волонтеры. До этого женщина якобы распивала спиртное в соседней деревне.

Следственное управление СКР по Кемеровской области возбудило также уголовное дело о халатности органов профилактики, осуществляющих административный надзор за лицами, которые освободились из мест лишения свободы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще