Новости 21 апреля 2020 г. 15:28

Противопожарный режим продлен в Хакасии до середины мая

Абакан. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Республики Хакасии продлили особый противопожарный режим, который по первоначальным планам должен был завершиться 24 апреля, до 15 мая, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Вопрос предотвращения пожаров стал одной из основных тем совещания в режиме видеоконференции главы Хакасии Валентина Коновалова с главами городов и районов.

По подсчетам специалистов, на сегодня общая площадь палов травы в Хакасии меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года, а вот по числу зарегистрированных ландшафтных пожаров есть прирост. К концу недели ожидается резкое потепление, возможен ветер, поэтому риск пожаров возрастает.

"Погодные условия в плане пожарной безопасности складываются неблагоприятно. Надо быть бдительными и готовыми к любому, самому сложному развитию ситуации", - отметил глава Хакасии.

Коновалов призвал глав городов и районов уделить особое внимание улучшению защиты своих муниципалитетов от огня и принять дополнительные меры по раннему обнаружению пожаров, в том числе усилить число наблюдательных постов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще