Новости 14 апреля 2020 г. 12:14

Противовирусных препаратов для больных COVID-19 в Сибири хватит на месяц - полпредство

Новосибирск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мониторинг потребности в медицинских изделиях и лекарств проводится во всех регионах СФО, сообщает Сибирский окружной информационный центр.

"Во всех регионах округа проводится мониторинг потребностей в медицинских изделиях, запасных частях, расходных материалах, в том числе по аппаратам искусственной вентиляции легких. Соответствующая информация в ежедневном режиме поступает в министерство здравоохранения и министерство промышленности и торговли России", - говорится в сообщении.

"На данный момент в медицинских организациях Сибири объем противовирусных препаратов, рекомендованных Минздравом России для лечения коронавирусной инфекции, составляет от двухнедельного до месячного запаса", - отмечает информационный центр.

В настоящее время в регионах Сибири диагностику коронавируса осуществляют 56 лабораторий, которые в сутки могут выполнять более 11 тыс. тестов.

По данным на 14 апреля в регионах округа за всё время подтверждено 292 случая коронавирусной инфекции, в том числе 36 - за последние сутки. Всего в регионах Сибири выздоровели 47 человек, под медицинским наблюдением находятся более 13,6 тыс. человек, сняты с медицинского наблюдения более 47,5 тыс. граждан. Скончались два пациента с коронавирусом - в Иркутской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще