Новости 9 июля 2021 г. 09:35

Проведение 31-го Сибирского международного марафона в Омске перенесли на сентябрь

Омск. 9 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сибирский международный марафон (SIM-2021) в Омске перенесен с 7 августа на 12 сентября, сообщает в пятницу пресс-служба команды серии забегов "Сибирский международный марафон".

"По результатам проведенных консультаций и согласований с органами исполнительной власти региона, Всероссийской федерацией легкой атлетики и Минспортом России принято решение провести SIM-2021 в статусе Кубка России по марафону 12 сентября", - говорится в сообщении.

"Нам искренне жаль, что в связи с переносом старта изменятся ваши личные планы. Мы понимаем, что регистрация на забег - это не просто покупка слота. Это мотивация для подготовки, месяцы тренировок, для кого-то - составление сложного маршрута передвижения, приобретение билетов, бронирование проживания, а самое главное - ожидание хорошего забега и успешного финиша. Мы приносим извинения всем, кто ждал этот старт 7 августа, и для кого новые сроки могут стать невозможными для участия в событии", - отмечают организаторы марафона.

В связи с переносом старта второй этап онлайн-регистрации на Сибирский международный марафон будет продлен и завершится 5 сентября.

Ранее сообщалось, что оперштаб по противодействию распространению COVID-19 в Омской области в связи с ухудшающейся эпидситуацией в регионе принял решение о переносе Сибирского международного марафона с 7 августа на более поздний срок.

Сибирский международный марафон (SIM) - самое массовое в Омской области спортивно-культурное мероприятие международного уровня, имеющее большое значение в социальной жизни региона. Марафон проводится в Омске с 1990 года и является членом Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS), по версии которой входит в список 50 лучших марафонов мира. Входит в тройку крупнейших марафонов России по числу финиширующих на дистанции 42 км 195 м. В официальных соревнованиях на классической марафонской дистанции 42 км 195 м участвуют сильнейшие легкоатлеты России и зарубежных стран.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще