Новости 7 июля 2021 г. 09:45

Проведение Сибирского международного марафона в Омске перенесут из-за ухудшающейся эпидситуации

Омск. 7 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Оперштаб по противодействию распространению COVID-19 в Омской области принял решение о переносе Сибирского международного марафона на более поздний срок, сообщает в среду пресс-служба серии забегов "Сибирский международный марафон".

"К сожалению, эпидемиологическая обстановка в нашем регионе ухудшается. Вчера по итогам заседания регионального (...) штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции было принято решение о переносе проведения 31-го Сибирского международного марафона с 7 августа на более поздний срок", - говорится в сообщении.

В ближайшие дни организаторам спортивного мероприятия предстоит определиться с новой датой проведения международного марафона в этом году.

"Мы стараемся учесть все факторы, влияющие на выбор оптимального периода. Чтобы твердо определить срок проведения марафона, нам необходимы консультации с органами исполнительной власти Омской области и Всероссийской Федерацией легкой атлетики", - отмечается в пресс-релизе.

Дата проведения марафона будет сообщена позднее после всех процедур согласования.

Сибирский международный марафон (SIM) - самое массовое в Омской области спортивно-культурное мероприятие международного уровня, имеющее большое значение в социальной жизни региона. SIM проводится в Омске с 1990 года и является членом Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS), по версии которой входит в список 50 лучших марафонов мира. Входит в тройку крупнейших марафонов России по числу финиширующих на дистанции 42 км 195 м. В официальных соревнованиях на классической марафонской дистанции 42 км 195 м участвуют сильнейшие легкоатлеты России и зарубежных стран.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще