Новости 6 мая 2020 г. 10:42

Психологи начнут работать в "коронавирусных" больницах Иркутской области

Иркутск. 6 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поручил главным врачам больниц, в которых проходят лечение пациенты с новой коронавирусной инфекцией, организовать психологическую работу с больными и их родственниками, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.

"Предлагаю изменить штатные расписания всех лечебных учреждений, в которых есть пациенты с коронавирусом, и ввести должность специалиста, ответственного за взаимодействие с родственниками пациентов. С завтрашнего дня люди должны приступить к работе. В каждом таком лечебном учреждении необходимо обеспечить наличие психолога", - приводятся в сообщении слова Кобзева.

По данным оперативного штаба региона, на утро среды в области зарегистрировано 237 случаев новой коронавирусной инфекции. Выздоровели 67 пациентов, умерли шесть человек.

Наибольшее число заразившихся фиксируется в возрастной группе от 30 до 49 лет - 77 случаев. Среди детей до 17 лет зафиксировано 20 случаев коронавируса. В 66,7% случаев отмечается бессимптомное течение болезни.

С начала распространения COVID-19 в области проведено более 51 тыс. исследований на коронавирус, обследовано почти 46 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще