Главные события 23 июня 2021 г. 11:54

Пункты вакцинации от COVID-19 откроются в двух торговых центрах Красноярска

Пункты вакцинации от COVID-19 откроются в двух торговых центрах Красноярска
Фото "Интерфакса"

23 июня. Interfax-Russia.ru - Два внебольничных кабинета вакцинации от коронавируса откроют в Красноярске, сообщили в пресс-службе правительства края.

На селекторном совещании губернатора Александра Усса с главами краевых территорий заместитель председателя правительства региона Алексей Подкорытов сообщил, что руководство торговых центров Красноярска готово выделять площади под прививочные кабинеты. На этой неделе будут открыты пункты в гипермаркете "Леруа Мерлен" (ул. 9 Мая) и в ТЦ "Изумрудный город" (пр. Свободный). На следующей неделе количество подобных внебольничных пунктов будет увеличено.

По словам Алексея Подкорытова, министерство здравоохранения РФ отреагировало на просьбы регионального Минздрава поставлять в край большее количество доз препаратов. На этой неделе в поликлиники и больницы края доставили 50 тысяч доз вакцины от коронавируса. Еще 40 тысяч будут отгружены на склады в ближайшие дни.

Губернатор коснулся вопроса о ходе вакцинации в территориях края. По его словам, главы районов несут персональную ответственность за ситуацию по заболеваемости коронавирусом и темпы прививочной кампании. Для того, чтобы массово прививать людей, местным властям нужно более активно сотрудничать с предприятиями и общественными организациями.

"Если мы не начнем массово прививать людей, то растянем пандемию на длительный срок. Нам нужно прививать порядка 13 тыс. человек в сутки. Только так к осени можно выйти на цифры, которые позволят нам всем вздохнуть свободнее, снизить количество заболевших и скорость распространения вируса. Наша глобальная цель - коллективный иммунитет", - приводит пресс-служба слова губернатора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще