Новости 4 июля 2022 г. 10:50

Пьяный водитель без прав насмерть сбил подростка в Красноярском крае

Красноярск. 4 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Красноярском крае возбудили уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб 15-летний подросток, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по региону и Республике Хакасия.

"Возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего парня по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения). Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

По данным следствия, авария произошла днем 3 июля в Лесосибирске около школы № 6. 18-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106, находясь в состоянии алкогольного опьянения, наехал на 15-летнего пешехода. От полученных травм тот скончался на месте.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МВД по краю, водитель не имеет права управления транспортными средствами. Автомобиль приобрел 29 июня.

По сообщению прокуратуры края, расследование уголовного дела находится на контроле надзорного ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще