Новости 19 августа 2022 г. 06:42

Пять человек пострадали в аварии с участием автобуса в Красноярском крае

Красноярск. 19 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники ГИБДД Красноярского края проводят проверку по факту ДТП с участием легкового автомобиля и автобуса, в котором пострадали пять человек, сообщает пресс-служба главного управления МВД по региону.

По информации ведомства, авария произошла в Ачинске. По предварительным данным, водитель Toyota Camry нарушил ПДД, выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автобусом ПАЗ, который проезжал перекресток на зеленый свет.

"В результате ДТП пострадали водитель легкого автомобиля 1998 года рождения и его пассажиры, не пристегнутые ремнем безопасности, 17-летняя девушка и 26-летний молодой человек, они госпитализированы. Двум пассажирам автобуса 1987 года рождения и 2000 года рождения назначено амбулаторное лечение. На момент ДТП в маршрутном автобусе находилось шесть человек", - говорится в сообщении.

Уточняется, что водитель автобуса освидетельствован на месте сотрудниками ДПС, состояние опьянения не установлено.

В отношении водителя легкого автомобиля составлен материал по ст. 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов). Также по факту ДТП вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортных средств, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще