Новости 28 октября 2022 г. 08:38

Пять человек пострадали в ДТП с вахтовым автобусом в Кемеровской области

Кемерово. 28 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пять человек пострадали в аварии с вахтовым автобусом в Междуреченске Кемеровской области, сообщает пресс-служба главного управления МВД по региону.

Установлено, что в четверг вечером водитель вахтового автобуса НефАЗ вез рабочих угольного предприятия в город после смены. По пути он не справился с управлением и съехал с дороги.

"На момент ДТП в вахтовом автобусе находились водитель и 21 пассажир. По первоначальным данным, пять из них получили травмы различной степени тяжести, они доставлены в медицинское учреждение", - говорится в сообщении.

В свою очередь в пресс-службе областного центра медицины катастроф "Интерфаксу" сообщили, что пострадавшие в ДТП люди находятся в состоянии средней степени тяжести.

"(После ДТП в больницу - ИФ) были доставлены 11 человек, госпитализировали пятерых. Четверо мужчин и одна женщина все средние, тяжёлых нет", - сказал сотрудник пресс-службы.

Кроме того, прокуратура Кузбасса организовала проведение проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и организации пассажирских перевозок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще