Новости 5 ноября 2020 г. 12:06

Пять человек, в том числе трое детей, погибли на пожаре в Новосибирской области

Новосибирск. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР в Новосибирской области возбудили уголовное дело по факту пожара, унесшего жизни пяти человек, в том числе трех детей, сообщает СУ СКР по региону.

"Сегодня днем в городе Каргате Новосибирской области на улице Комсомольской произошел пожар в частном жилом доме, в котором проживала многодетная семья. Во время тушения пожара были обнаружены тела пяти человек, хозяина дома и еще одного мужчины, а также трех несовершеннолетних детей, 2008, 2016 и 2018 г.р. Личности и возраст погибших устанавливаются", - говорится в сообщении.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В настоящее время на месте происшествия работают руководитель и следователи Коченевского межрайонного следственного отдела, группа опытных следователей-криминалистов следственного управления, а также сотрудники МЧС России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще