Новости 5 ноября 2020 г. 13:07

Пять человек, в том числе трое детей, погибли на пожаре в Новосибирской области (версия 2)

(расширенная версия, добавлена информация МЧС и прокуратуры)

Новосибирск. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР в Новосибирской области возбудили уголовное дело по факту пожара, унесшего жизни пяти человек, в том числе трех детей, сообщает СУ СКР по региону.

"Сегодня днем в городе Каргате Новосибирской области на улице Комсомольской произошел пожар в частном жилом доме, в котором проживала многодетная семья. Во время тушения пожара были обнаружены тела пяти человек, хозяина дома и еще одного мужчины, а также трех несовершеннолетних детей, 2008, 2016 и 2018 г.р. Личности и возраст погибших устанавливаются", - говорится в сообщении.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

На месте происшествия работают руководитель и следователи Коченевского межрайонного следственного отдела, группа опытных следователей-криминалистов следственного управления, а также сотрудники МЧС России.

По данным МЧС, общая площадь пожара составила 40 кв. метров.

Прокуратура региона, со своей стороны, сообщает, что дом был оснащен автономным дымовым пожарным извещателем.

"Прокуратура проверит соблюдение законодательства о пожарной безопасности, а также оценит достаточность принимаемых органами пожарного надзора мер по обеспечению пожарной безопасности и профилактике пожаров", - сказано в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще