Новости 23 апреля 2020 г. 14:51

Пять домов сгорели в дачном поселке в кузбасском Мариинске, пострадавших нет

Кемерово. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар в дачном поселке в Мариинском районе Кузбасса уничтожил пять домов, никто не пострадал, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

"Ликвидирован пожар в Мариинском районе, пять домов в дачном поселке сгорели, погибших и пострадавших нет", - сказал сотрудник пресс-службы.

Причины пожара выясняются.

Как сообщалось, в четверг на различных территориях Кузбасса произошли пожары в частном секторе, пострадавших и погибших нет, без жилья остались 45 человек.

Кроме того, лесопожарные бригады тушат возгорания тайги вблизи населенных пунктов.

В Ленинск-Кузнецком районе из-за задымления на трассе столкнулись восемь автомобилей, пострадали три человека, в том числе беременная женщина.

По данным ГУ МЧС по Кузбассу, в регионе сохраняется четвертый уровень пожароопасности, действует особый противопожарный режим.

В Кемеровской области в четверг температура воздуха превысила 30 градусов тепла, скорость ветра достигает 17 м/с.

По данным регионального ГУ МВД, от жителей Ижморского, Промышленновского, Яшкинского и Мариинского районов поступали сообщения о возгораниях сухой травы. В обстоятельствах пожаров разбираются сотрудники полиции, в том числе следственно-оперативная группа главка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще