Новости 27 мая 2021 г. 12:11

Пять малых аэродромов Красноярского края лишены статуса аэропортов

Красноярск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пять аэродромов Красноярского края - Богучаны, Енисейск, Тура (МВЛ), Ярцево и Кузнецово - выведены из реестра аэропортов и теперь будут работать только как посадочные площадки, следует из текста распоряжения правительства РФ.

"Принятие данного решения не повлечет за собой закрытия аэропортов, а только изменит их статус на посадочные площадки, которые по-прежнему будут активно использоваться и поддерживаться в рабочем состоянии", - сообщает пресс-служба регионального министерства транспорта.

Отмечается, что авиакомпания "КрасАвиа" продолжит выполнять полёты в Богучаны на самолетах L-410. Аэродромы Енисейск, Тура (МВЛ) и Ярцево на данный момент не используются для выполнения перевозок самолетами, там приземляются только вертолеты Ми-8. Кроме того, в непосредственной близости от аэродрома Тура (МВЛ) находится ещё один аэродром Тура (Горный), обслуживающий основной объем внутрирегиональных и внутрирайонных авиационных перевозок. В свою очередь, на аэродроме Кузнецово выполняют только тренировочные, спортивные, испытательные полёты и парашютные прыжки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще